平成27年 東京都体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
生涯スポーツ功労者 |
|
小笹 勝司 (NPO法人 八王子市体育協会理事) |
|
◎ |
団体 |
生涯スポーツ優良団体 |
八王子市居合道連盟(代表 伊藤 繁男) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成27年 東京都市町村体育協会連合会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
体育功労者 |
|
|
岩田 宗光 (NPO法人 八王子市体育協会理事) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成27年 八王子市体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
栄誉賞 |
|
|
|
(体育協会・加盟団体の役員として50年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
久保田 勇(ソフトテニス) |
|
細谷 彰(野球) |
|
|
椚 哲郎(野球) |
|
|
|
|
|
中島 正夫(野球) |
|
|
木村 一夫(野球) |
|
|
江浦 一法(居合道) |
|
|
|
|
|
細野 利昭(乗馬) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
体育褒賞 |
|
|
|
(体育協会・加盟団体の役員として35年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
植松 日出男(ミニテニス) |
|
馬場 正洋(卓球) |
|
|
福田 隆行(剣道) |
|
|
|
|
|
中根 勉(剣道) |
|
|
伊藤 繁男(居合道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞30年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として30年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
馬場 敏二(空手道) |
|
|
山本 兼司(空手道) |
|
|
生頭 正一(空手道) |
|
|
|
|
|
高橋 靖幸(空手道) |
|
|
佐藤 茂樹(剣道) |
|
|
副島 學(居合道) |
|
|
|
|
|
太田 晃市(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞25年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として25年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
浜口 登(バドミントン) |
|
見留 貞子(卓球) |
|
|
岡野 友勝(空手道) |
|
|
|
|
|
澤本 和則(空手道) |
|
|
永𠮷 文雄(剣道) |
|
|
堤 和子(なぎなた) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞20年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として20年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高森 毅(剣道) |
|
|
鈴木 正行(卓球) |
|
|
金井 憲一(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞15年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として15年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
宮崎 澄枝(武術太極拳) |
内田 政広(空手道) |
|
|
生頭 明(空手道) |
|
|
|
|
|
戸屋 隆治(空手道) |
|
|
田中 清司(空手道) |
|
|
入戸野 正康(剣道) |
|
|
|
|
|
尾ア 敏子(剣道) |
|
|
中谷 明子(剣道) |
|
|
竹中 直美(剣道) |
|
|
|
|
|
一宮 竜太(居合道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
銀賞 |
|
|
|
(体育協会役員として5年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
栗原 金夫(陸上競技) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
銅賞 |
|
|
|
(体育協会役員として3年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
赤井 重朗(剣道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
感謝状 |
|
(加盟団体の役員として1年以上活躍されている方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
空井 |
|
子里 |
(なぎなた) |
斉藤 |
|
真治 |
(ソフトテニス) |
山田 |
|
晴久 |
(ソフトテニス) |
|
|
|
姥貝 |
|
莊一 |
(剣道) |
|
栗山 |
|
隆 |
(剣道) |
村山 |
|
剛史 |
(剣道) |
|
|
|
|
志村 |
|
進吾 |
(剣道) |
|
松本 |
|
由起子 |
(剣道) |
坂尻 |
|
貴宣 |
(剣道) |
|
|
|
|
岡田 |
|
智治 |
(剣道) |
|
馬場 |
|
康嘉 |
(剣道) |
砂 |
|
浩 |
(剣道) |
|
|
|
|
渡辺 |
|
公一郎 |
(剣道) |
|
石川 |
|
仁 |
(剣道) |
須藤 |
|
昭造 |
(剣道) |
|
|
|
|
松島 |
|
光明 |
(山岳) |
|
山下 |
|
正野 |
(山岳) |
佐々木 |
|
みえ子 |
(水泳) |
|
|
|
|
平塚 |
|
かほる |
(水泳) |
|
谷合 |
|
美奈 |
(水泳) |
高橋 |
|
早樹 |
(水泳) |
|
|
|
|
一宮 |
|
裕美 |
(居合道) |
山崎 |
|
茂 |
(居合道) |
小室 |
|
ひとみ |
(バドミントン) |
|
|
|
外川 |
|
ひとみ |
(バドミントン) |
濱田 |
|
美和子 |
(バドミントン) |
和知 |
|
泰洋 |
(体操) |
|
|
|
|
伊阪 |
|
侯絵 |
(体操) |
|
小町谷 |
|
江身子 |
(なぎなた) |
谷藤 |
|
日出夫 |
(ミニテニス) |
|
|
|
田井中 |
|
京子 |
(ミニテニス) |
内田 |
|
弘美 |
(ミニテニス) |
知野 |
|
節子 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|