平成25年 東京都体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
生涯スポーツ功労者 |
|
田中 定一 (NPO法人 八王子市体育協会理事) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
団体 |
生涯スポーツ優良団体 |
八王子市水泳連盟 (代表者 小林 政広) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成25年 東京都市町村体育協会連合会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
体育功労者 |
|
久保田 勇
(NPO法人 八王子市体育協会監事) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成25年 八王子市体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞30年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として30年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
神田 鼎一 (居合道) |
|
|
山口 章 (サイクリング) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞20年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として20年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
渡辺 雅博 (体操) |
|
|
夏目 佳子 (水泳) |
|
|
本田 昇 (武術太極拳) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞15年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として15年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
松下 祐二 (フェンシング) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
銀賞 |
|
|
|
(体育協会役員として5年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
成田 賢治 (合気道) |
|
森本 仁 (居合道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
感謝状 |
|
(加盟団体の役員として1年以上活躍されている方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
新見 |
|
順子 |
(ミニテニス) |
橋本 |
|
昭文 |
(ソフトテニス) |
石坂 |
|
一雄 |
(野球) |
|
|
|
|
|
|
|
古橋 |
|
博 |
(弓道) |
|
芹沢 |
|
直樹 |
(弓道) |
|
山本 |
|
規子 |
(山岳) |
|
|
|
|
|
|
|
吉田 |
|
敏隆 |
(山岳) |
|
宮崎 |
|
晴美 |
(水泳) |
|
伊藤 |
|
正明 |
(水泳) |
|
|
|
|
|
|
|
横山 |
|
正和 |
(バレーボール) |
山口 |
|
理絵 |
(バレーボール) |
古屋 |
|
忠 |
(居合道) |
|
|
|
|
|
|
奥山 |
|
飛鳥 |
(居合道) |
関原 |
|
史朗 |
(居合道) |
池端 |
|
美知代 |
(バドミントン) |
|
|
|
|
|
|
戸塚 |
|
秀子 |
(バドミントン) |
栗林 |
|
恵子 |
(バドミントン) |
小野 |
|
園枝 |
(バドミントン) |
|
|
|
|
|
|
川満 |
|
萌 |
(体操) |
|
佐藤 |
|
賢元 |
(体操) |
|
原 |
|
広美 |
(なぎなた) |
|
|
|
|
|
|
津田 |
|
みどり |
(なぎなた) |
斎藤 |
|
保 |
(ダンススポーツ) |
石井 |
|
伸二 |
(ダンススポーツ) |
|
|
|
|
|
鈴木 |
|
哲夫 |
(ダンススポーツ) |
小池 |
|
美津子 |
(ミニテニス) |
井上 |
|
操子 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
山森 |
|
由貴子 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|