平成30年 東京都体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
生涯スポーツ功労者 |
|
|
長谷川 仁(NPO法人八王子市体育協会 理事) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成30年 東京都市町村体育協会連合会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
体育功労者 |
|
|
|
市 川 嘉 明 (八王子野球連盟会長) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成30年 八王子市体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
体育褒賞 |
|
|
|
(体育協会・加盟団体の役員として35年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
鈴 木 孝 子 |
(水泳) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞25年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として25年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
夏 目 佳 子 |
(水泳) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞20年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として20年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
長 嶋 f 一 |
(ソフトテニス) |
小 林 政 廣 |
(水泳) |
橋 本 洋 一 |
(水泳) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
成 島 恵美子 |
(水泳) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞15年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として15年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
森 田 京 子 |
(ミニテニス) |
西 垣 昌 治 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
銀賞 |
|
|
|
(体育協会役員として5年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
岩 田 宗 光 |
(弓道) |
小 原 哲 郎 |
(弓道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
感謝状 |
|
(加盟団体の役員として1年以上活躍されている方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
内 海 一 恵 |
(バレーボール) |
渥 美 正 房 |
(ソフトテニス) |
竹 内 惠 子 |
(ソフトテニス) |
|
|
|
|
|
|
齋 藤 孝 |
(陸上競技) |
栗 林 公 毅 |
(陸上競技) |
吉 野 歩 |
(陸上競技) |
|
|
|
|
|
|
坂 尻 壽 男 |
(剣道) |
平 原 那 枝 |
(剣道) |
橋 本 惠 子 |
(剣道) |
|
|
|
|
|
|
中 尾 博 一 |
(山岳) |
佐 藤 文 良 |
(山岳) |
田 辺 美佐江 |
(バレーボール) |
|
|
|
|
|
|
原 口 訓 子 |
(バレーボール) |
長谷川 元 子 |
(バレーボール) |
鳥 取 美 和 |
(バレーボール) |
|
|
|
|
|
|
丸 岡 敏 邦 |
(居合道) |
久 野 尚 彦 |
(居合道) |
田 中 伸 明 |
(居合道) |
|
|
|
|
|
|
丸 茂 みどり |
(バドミントン) |
松 井 和 久 |
(バドミントン) |
佐久間 桂 子 |
(バドミントン) |
|
|
|
|
|
|
関 山 貴 子 |
(バドミントン) |
今 泉 奈 緒 |
(体操) |
今 泉 沙 緒 |
(体操) |
|
|
|
|
|
|
松 木 沙 織 |
(なぎなた) |
中 島 明 代 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|